Dan Williams – Director – dan@madacad.com

Pablo Sweeney – Operations / Director de Operaciones – office@madacad.com

Laura Garcia – Office Manager / Gerente de Oficina – laura@madacad.com

AJ Henning – Academic Dean / Intro to Media Arts / Social Media / Profesor de Introducción a Artes Medias/Medios de Comunicación Social – aj@madacad.com

Joshua Stutzman – Film Production / Video Editing / Maestro de Produccion de Peliculas/Edicion de Video – joshua.stutzman@gmail.com

Dean DePhillippo – Film Production / Photography / Maestro de Produccion de Peliculas/Fotografía- photodean2012@gmail.com

KC Thomas – Photography / Photojournalism / Maestro de Fotografía/Fotoperiodismo – kcthomas@vanilla25cent.com 

Carole Anne Demachkie – Digital Drawing / Maestra de Dibujo Digital – cdemachkie@gmail.com

Maren Lambe – Digital Drawing / Maestra de Dibujo Digital- mlambe1@me.com

Christine Feldman – Digital Drawing / Maestra de Dibujo Digital- christine.feldman@verizon.net